Рейтинг@Mail.ru
Российские поликлиники получат 7,3 млрд на борьбу с омикроном - РИА Новости Крым, 29.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские поликлиники получат 7,3 млрд на борьбу с омикроном

Правительство РФ выделило региональным поликлиникам 7,3 млрд на борьбу с омикроном

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкПациенты у процедурного кабинета перед прививкой от коронавируса вакциной "Спутник-V" ("Гам-КОВИД-Вак") в районной больнице в Волгограде
Пациенты у процедурного кабинета перед прививкой от коронавируса вакциной Спутник-V (Гам-КОВИД-Вак) в районной больнице в Волгограде - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости Крым. Российские поликлиники получат дополнительные 7,3 млрд на борьбу с омикрон-штаммом коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
Как самостоятельно распознать омикрон >>
Такое решение принято из-за быстрого распространения омикрона, на борьбу с которым нужны дополнительные ресурсы. Деньги получат поликлиники, работающие в системе ОМС.
"Из-за особенностей течения болезни люди чаще обращаются за лечением в поликлиники, и основная нагрузка ложится именно на амбулаторную сеть. В непростых условиях важно обеспечить ее стабильную работу", – пояснил Мишустин.
Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что омикрон постепенно вытесняет дельта-штамм коронавируса. В структуре выявленных случаев на дельту приходится 47,9%, на омикрон и другие не доминирующие штаммы - 52,1%.
Насморк
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач
Новый омикрон-штамм обнаружили в ЮАР в конце осени прошлого года. На сегодняшний день он выявлен уже более чем в ста странах, в том числе в России. По последним данным, случаи зарегистрированы в 78 регионах России, в том числе в Крыму и Севастополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала