Рейтинг@Mail.ru
В Крыму призвали Москву признать ЛДНР и помочь им оружием - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму призвали Москву признать ЛДНР и помочь им оружием

Спикер ГС Крыма Константинов: нужно признать независимость ЛДНР и поставить им оружие

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевГоссовет республики Крым
Госсовет республики Крым - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. Председатель парламента Крыма Владимир Константинов считает нынешний момент наиболее удобным для признания независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, которым также необходимы поставки оружия для защиты от готовящейся агрессии Киева.
"Поставки оружия нашим соотечественникам в Донбассе – самый надежный вариант предотвратить сползание ситуации к войне, а если и он не сработает, то они, по крайней мере, будут вооружены не хуже, чем их противники. Считаю также, что этот момент наиболее удобен для того, чтобы признать независимость народных республик", – написал Константинов в Facebook.
Комментируя инициативу руководства партии "Единая Россия" о поставках вооружений в народные республики Донбасса, Константинов назвал такой вариант "самым адекватным и эффективным ответом на нагнетание напряженности" вокруг ДНР и ЛНР.
"Мы видим, как под шумок отвлекающих внимание переговоров Запада с Россией, "наши западные партнеры" фаршируют Украину оружием. Они явно готовят украинскую военщину к вооруженной провокации. Их цель — устроить в Донбассе "малоформатную" войну, на что они — большие мастера. Именно так они действовали в Ираке, Ливии, Сирии. По их расчетам в военные действия обязательно втянется Россия, в ответ они попытаются нас полностью изолировать. Подобное уже случалось и неоднократно в самых разных уголках планеты", – полагает спикер крымского парламента.
По словам Константинова, "необандеровцы понимают только силу", потому следует быть готовыми дать им отпор.
Военнослужащие ВСУ на линии разграничения в Донбассе
Обстановка в Донбассе напоминает предвоенную – ЛНР
Ранее депутаты фракции "Единая Россия" обратились к властям страны оказать поддержку Донецкой и Луганской народным республикам, поставив им вооружение на фоне данных о подготовке киевским режимом военного наступления на ЛДНР.
Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя эту инициативу, отметил, что Россия является сторонником безусловного выполнения Минских соглашений. Он также выразил надежду, что западные кураторы киевского режима добьются от властей Украины выполнения обязательств по реализации "Минска – 2".
Представители ДНР и ЛНР регулярно сообщают о наращивании военной силы украинской группировки, стягивании тяжелой техники и личного состава к линии соприкосновения и подготовке ВСУ к наступлению. По некоторым данным, численность группировки войск Украины в зоне конфликта уже достигает 125 тысяч человек.
По мнению руководства МИД России, нынешний киевский режим при потворстве Запада и военной помощи стран НАТО фактически отказался от выполнения Минских соглашений, вынашивая планы силой вернуть территории Донбасса силой.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Аксенов заявил о поддержке инициативы вооружить ЛДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала