Рейтинг@Mail.ru
Мошенники разыграли телефонный спектакль и выманили у пенсионерки 2 млн - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенники разыграли телефонный спектакль и выманили у пенсионерки 2 млн

МВД: в Севастополе мошенники разыграли телефонный спектакль и украли у женщины 2 млн

© Фото: pixabay.comСтарый телефон
Старый телефон
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. В Севастополе мошенники разыграли продолжительный телефонный спектакль и похитили у пенсионерки два миллиона рублей, недавно полученные от продажи недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

"Злоумышленники разыграли целый спектакль и убедили пожилую женщину выполнить в общей сложности 133 транзакции", – говорится в сообщении.

Все началось со звонка неизвестной, которая представилась сотрудницей регионального коммерческого банка. Она сообщила пенсионерке о том, что с ее банковского счета кто-то пытается снять деньги.
После этого началась продуманная и жестокая ролевая игра. Мошенники звонили несколько дней подряд с более чем двадцати различных номеров. Они представлялись то банковскими работниками, то правоохранителями. Один из последних, чтобы добиться от своей жертвы нужных эмоций, а потом и действий, в конце концов перешел на угрозы.
"Когда женщина засомневалась и отказалась выполнять инструкции, один из позвонивших представился сотрудником спецслужбы и пригрозил женщине уголовной ответственностью за отказ от содействия", – уточнили в полиции.
Для большей убедительности он отправил ей "фото своего служебного удостоверения". В итоге испуганная 67-летняя женщина выполнила все, что от нее требовали, и потеряла два миллиона рублей, которые не так давно получила от продажи недвижимости.
Ведется следствие. Мошенников ищут сотрудники уголовного розыска.
Проверка QR-кодов в музеях Краснодара - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Мошенники стали узнавать личные данные россиян с помощью QR
Полиция Севастополя призывает горожан не поддаваться на ухищрения мошенников, которые, становясь навязчивыми и привлекая для убедительности многочисленных сообщников, для осуществления преступных замыслов идут даже на угрозы.
Правоохранители рекомендуют немедленно прекратить разговор, если на ваш номер позвонили неизвестные и сообщают о каких бы то ни было проблемах с банковским счетом.
Вариантов мошенничества становится все больше. Например, как сообщал во вторник сайт РИА Новости Крым, севастополец установил приложение на смартфон и лишился сотен тысяч рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала