Рейтинг@Mail.ru
В Крыму спасатели 15 часов искали потерявшегося в горной зоне пенсионера - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму спасатели 15 часов искали потерявшегося в горной зоне пенсионера

В Крыму спасатели после 15 часов поисков нашли потерявшегося в горной зоне пенсионера

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМЧС Крым-спас
МЧС Крым-спас  - РИА Новости, 1920, 27.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв - РИА Новости Крым. В Ленинском районе Крыма спасатели после 15 часов поисков нашли пропавшего в районе мыса Чауда пенсионера, он получил обморожения рук и ног. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.
Сообщение о происшествии поступило в службу спасения накануне днем. 68-летний мужчина ушел из дома и перестал выходить на связь. К поискам подключились полиция и добровольцы, а спасатели начали "прочесывать" труднодоступную местность.
Сотрудники МЧС обследовали местность вблизи сел Ленинское, Вулкановка, Яркое, Останино и в районе мыса Чауда. Именно там и был найден мужчина.
"По итогу пятнадцатичасовых поисковых работ мужчина был обнаружен в труднодоступном месте в районе мыса Чауда со следами обморожения верхних и нижних конечностей. Сотрудники МЧС Крыма оказали первую помощь пострадавшему и на служебном автомобиле транспортировали его к ожидающему автомобилю скорой медицинской помощи в село Кирово", - рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Садаклиев.
И добавил, что в ходе поисково-спасательной операции спасатели на служебном автомобиле проехали более 200 километров и прошли пешком около 25 километров. Работы осложнялись сложным рельефом местности, высоким снежным покровом и морозом.
Заснеженный автомобиль - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Спасатели вызволили 60 человек из снежного плена на дорогах Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала