Рейтинг@Mail.ru
Как отличить невралгию от боли в сердце - РИА Новости Крым, 27.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как отличить невралгию от боли в сердце

Кардиолог рассказал, как отличить боль в сердце от проявлений невралгии

© Фото: pixabay.comБоль
Боль
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 янв – РИА Новости Крым. При невралгии боль обостряется от движений корпусом и может продолжаться долго, но если болит сердце, неприятные ощущения не зависят от напряжения мышц и сопровождаются одышкой. Об этом "Вечерней Москве" рассказал врач-кардиолог Анатолий Федоров.
По словам специалиста, в большинстве случаев причиной боли в груди является межреберная невралгия – воспаление нерва. Но многие люди путают ее с болями в сердце, что встречается реже, но может иметь более серьезные последствия.
При поражении нерва боль усиливается при глубоких вдохах и выдохах, а также при любом движении корпуса и надавливании в области грудной клетки. Неприятные ощущения могут продолжаться до нескольких дней. При сердечном приступе боль менее продолжительна, концентрируется за грудиной или немного левее, при этом учащается сердцебиение, появляется одышка. Интенсивность дискомфорта не меняется в зависимости от движений и напряжения мышц, подчеркнул врач.
"Неприятные ощущения, вызванные, к примеру, инфарктом, могут длиться до 10–15 минут и не снимаются лекарственными средствами. Если боль связана со стенокардией, приступ длится около пяти минут и проходит при приеме нитроглицерина или сам собой", — уточнил Федоров.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам врача-невролога Владимира Павленко, часто люди путают боли в позвоночнике и почках, так как в обоих случаях ощущения сконцентрированы в пояснице. Но при заболевании почек боль возникает справа или слева и изменяется цвет мочи, а в случае болевых ощущений от позвоночника или связок других симптомов нет.
Мужчина потягивается
Почему по утрам болит спина: врач назвал основные причины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала