Рейтинг@Mail.ru
В Москве приостановили плановую госпитализацию детей из-за COVID-19 - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве приостановили плановую госпитализацию детей из-за COVID-19

В Москве остановили плановую госпитализацию детей из-за роста заражений COVID в 14 раз

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкРабота детского центра для пациентов с Covid-19
Работа детского центра для пациентов с Covid-19 - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым.В Москве на три недели остановили плановую госпитализацию в детских больницах из-за роста заболеваемости коронавируса среди детей в 14 раз. Об этом сообщили в Мосгорздраве.
Таким образом московские врачи стремятся разгрузить систему детского здравоохранения для оказания своевременной помощи заболевшим COVID-19 и недопущения большего количества заражений.
В столице зафиксирован рекордный рост заболеваемости COVID-19 среди детей, так за последнее время прирост инфицированных увеличился в 14 раз – с двух до 28 тысяч в неделю. При этом, госпитализировать стали в десять раз больше несовершеннолетних – около 120 человек в сутки.
"В целях снижения риска инфицирования наиболее уязвимых категорий детей мы приняли решение о закрытии плановой госпитализации в детские больницы на три недели. Эти временные изменения не распространяются на плановую госпитализацию с онкологическими и гематологическими заболеваниями для противоопухолевого лечения, а также при других заболеваниях, не допускающих промедления. Экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме без исключения всем детям", - сообщается на сайте Мосгорздрава.
Также в ведомстве отмечают, что основная часть несовершеннолетних пациентов с коронавирусом заражены именно омикрон-штаммом. А поликлиники обеспечивают лечение 90% заразившихся, поэтому москвичей также просят отложить плановые визиты к врачам на 2-3 недели.
Минздрав РФ опубликовал в своем Telegram-канале памятку о действиях в случае бессимптомного или легкого течения COVID-19. В ведомстве рекомендуют всем гражданам со слабовыраженными симптомами коронавирусной инфекции самоизолироваться и лечиться дома. В домашних условиях необходимо соблюдать питьевой режим, три раза в сутки измерять температуру и пользоваться пульсоксиметром для регулярной проверки уровня кислорода в крови. При ухудшении симтоматики специалисты советуют незамедлительно звонить на горячую линию по коронавирусу, номер один для всех регионов – 122.
Насморк
Симптомы омикрона становятся в разы тяжелее – врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала