Рейтинг@Mail.ru
Крым дополнительно получит более 30 млн на зарплаты медикам - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым дополнительно получит более 30 млн на зарплаты медикам

Правительство дополнительно выделило более 30 млн на зарплаты медикам в Крыму

Госпиталь для больных COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв - РИА Новости Крым. В этом году Крым дополнительно получит 31,2 млн рублей на зарплату врачей и среднего медицинского персонала. Постановление о выделении регионам дополнительных средств подписал глава правительства России Михаил Мишустин, документ опубликован на официальном сайте кабмина.
В соответствии с распоряжением, территориальный фонд ОМС в Крыму дополнительно получит на зарплаты медикам 31,2 млн рублей, Севастопольский - 32,3 млн.
Всего на эти цели правительство направит в регионы страны 17,3 млрд рублей. Такое решение связано с прогнозируемым увеличением числа медиков.
"Рассчитываем, что в текущем году в наши медицинские учреждения на работу придет немало новых сотрудников. Это около 11 тысяч врачей и свыше 13,5 тысячи средних медицинских работников", – цитирует пресс-служба Мишустина.
Также премьер-министр поручил региональным властям проследить, чтобы выплаты зарплат медработникам были произведены без задержек.
Республика Крым также дополнительно получила 32,1 млн рублей из резервного фонда правительства России на лекарства для больных с коронавирусной инфекцией.
В августе более 75 миллионов рублей выделили из федерального бюджета на доплаты крымским медикам, которые контактировали с коронавирусными больными.
Мамы могут сами принять решение – кормить ребенка грудью или изолировать его. Во втором случае малыша заберут родственники. - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Жизнь и смерть в ковидном госпитале Симферополя: фото из "красной" зоныСимферопольский клинический роддом №2 сейчас оборудован под ковидный госпиталь, где и пожилые пациенты, и беременные женщины… Но мест с каждым днем все меньше. В реанимации "красной зоны" люди на грани жизни и смерти, а в родзалах – на свет появляются абсолютно здоровые дети... О буднях ковидного госпиталя-роддома – в фотоленте РИА Новости Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала