Рейтинг@Mail.ru
Германия пришлет украинским военным 5 тысяч касок - РИА Новости Крым, 26.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия пришлет украинским военным 5 тысяч касок

Немецкие СМИ: Минобороны Германии поставит украинской армии 5 тысяч военных касок

© AFP 2023 / MICHELE TANTUSSIМинистр обороны Германии Кристин Ламбрехт смотрит перед началом еженедельного заседания кабинета министров в Канцелярии в Берлине, Германия, 26 января 2022 года.
Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт смотрит перед началом еженедельного заседания кабинета министров в Канцелярии в Берлине, Германия, 26 января 2022 года.  - РИА Новости, 1920, 26.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 26 янв – РИА Новости Крым. Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила, что Берлин поставит Украине 5 тысяч военных защитных шлемов. Об этом она сообщила на заседании комитета Бундестага по обороне, пишет издание Süddeutsche Zeitung.
Ламбрехт приветствовала возобновление переговоров по урегулированию конфликта на Украине.
"Мы работаем над тем, чтобы мирно урегулировать этот конфликт в центре Европы", - сказала она.
Власти Украины не раз обращались к Берлину с просьбой о поставках вооружений, включая военные корабли и системы ПВО. Канцлер Германии Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бэрбок однозначно заявляли, что немецкие власти не намерены поставлять Киеву летальное оружие.
Посол Украины в Германии Андрей Мельник обвинил Берлин в безволии, а мэр Киева Виталий Кличко заявил, что отказ Германии поставлять Украине оружие – это "предательство".
В экстренном сообщении Народной милиции ДНР сообщалось, что украинские силовики, действующие в Донбассе, получили от Великобритании 460 тонн летального оружия, кроме того началась переброска тяжелого вооружения к линии разграничения с самопровозглашенными республиками.
Здание Сената США в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В Сенат США внесен законопроект о поставках Украине оружия по ленд-лизу
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать. Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Киевский эксперт о "вторжении" России: война с марсианами более вероятна >>
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала