Рейтинг@Mail.ru
Киевский эксперт о "вторжении" России: война с марсианами более вероятна - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский эксперт о "вторжении" России: война с марсианами более вероятна

Украинский политолог Василенко назвал более вероятной войну с марсианами, чем с Россией

© Генштаб ВСУ в FacebookУкраина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Украина проводит учения гранатометчиков недалеко от границ с Крымом
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Украина в ближайшие несколько лет будет все больше попадать под влияние России, война между ними практически невозможна, убежден киевский политолог Никита Василенко.
"Война с марсианами, по моей теории, более вероятна, чем война с Россией. Любой специалист вам скажет: 100 тысяч (солдат – ред.) на границе – это смешно", – сказал эксперт в эфире телеканала "Первый независимый".
По мнению Василенко, сегодня происходит "отступление США по всем фронтам и наступление России".
"Мой пессимистический прогноз о том, что через несколько лет мы попадем под влияние России, с каждым днем становится все реальнее и реальнее", – считает политолог.
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
Посольство России в США. Вашингтон. Архивное фото
Заявления США о сроках "вторжения" России на Украину назвали вбросом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала