Рейтинг@Mail.ru
Симферополец угнал "ВАЗ", поработал на нем таксистом и сжег - РИА Новости Крым, 25.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Симферополец угнал "ВАЗ", поработал на нем таксистом и сжег

В Симферополе за угон и поджог машины задержали 35-летнего мужчину

© РИА Новости . Константин Чалабов / Перейти в фотобанкМужчина имитирует угон автомобиля.
Мужчина имитирует угон автомобиля. - РИА Новости, 1920, 25.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости Крым. В Симферополе полицейские задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МВД.
С сообщением об угоне припаркованного под домом автомобиля "ВАЗ" в полицию обратилась 44-летняя женщина. По ее словам, пропажу авто муж обнаружил утром. В багажнике машины на момент угона находились дорогие электроинструменты на сумму более 60 тысяч рублей. К поискам транспорта оперативно подключились правоохранители.
Пока на месте работала следственно-оперативная группа, в полицию поступило сообщение от пожарной охраны о том, что спасатели обнаружили в поле и потушили горящий брошенный автомобиль. Как выяснилось, это и был "железный конь" потерпевших.
По подозрению в совершении угона полицейские задержали 35-летнего местного жителя с аналогичными преступлениями за плечами.
"Задержанный рассказал, что увидел автомобиль, вскрыв замок двери, поехал кататься по городу и даже заработал 200 рублей, подработав таксистом. В последующем угонщик вывез авто в поле и поджег его. Электроинструмент продал на одном из рынков города, а вырученные деньги потратил", - рассказали в МВД.
По факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу. Следователь назначил пожаротехническую экспертизу, по результатам которой будет дана правовая оценка согласно действующему законодательству.
Автомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 16.12.2021
Медицинский форсаж рецидивиста – мужчина угнал "скорую"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала