Рейтинг@Mail.ru
Вакцина от COVID для подростков пришла в Севастополь - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцина от COVID для подростков пришла в Севастополь

В Севастополь пришла первая партия вакцины "ГАМ-Ковид-ВАК-М" для подростков

Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополь поступила первая партия вакцины от COVID-19 для подростков "ГАМ-Ковид-ВАК-М". Об этом РИА Новости Крым сообщил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения города Сергей Грыга.
"Это вакцина для подростков в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Пока поступило пока совсем немножко – всего 480 доз на весь город. Распределение уже проведено по медицинским учреждениям", – сказал Грыга.
Полученный объем – это почти пятидесятая доля того, что необходимо городу. Всего Севастополю для школьников в возрасте от 12 до 17 лет нужно свыше 23 000 доз вакцины "ГАМ-Ковид-ВАК-М", сказал врач.
По его словам, пока вакцинацию подросткам будут проводить в трех поликлиниках: №4, №5 и №9. В дальнейшем, когда объемы поставок будут увеличены, дозы препарата распределят и по другим медучреждениям.
Он отметил, что прививка будет проходить "в добровольном формате".
"Все вакцины включены в календарь прививок, в том числе и против коронавирусной инфекции. На данный момент у нас пандемия, поэтому вакцинироваться желательно. Это в любом случае по добровольному согласию. Пока речи не идет о том, что не будут допускать в школу невакцинированных", – сказал Грыга.
В конце ноября вакцина от коронавируса для подростков старше 12 лет получила регистрационное удостоверение. Пакет документов на регистрацию профилактической прививки "Гам-КОВИД-Вак-М" подал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. Прививать от ковида несовершеннолетних обязаны при согласии родителей или самого несовершеннолетнего, если ему больше 15 лет.
Лечение и профилактика гриппа и ОРВИ у детей - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Омикрон опасен серьезными осложнениями у детей – врач
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала