Рейтинг@Mail.ru
Тревожные мужчины чаще испытывают проблемы со здоровьем - ученые - РИА Новости Крым, 24.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тревожные мужчины чаще испытывают проблемы со здоровьем - ученые

Ученые нашли связь между тревожностью и сердечными заболеваниями у мужчин

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв — РИА Новости Крым. Постоянное беспокойство может привести к болезням сердца и вызвать диабет. Результаты соответствующего исследования, проведенного с участием 1,5 тыс. мужчин, представили ученые из США, пишет РИА Новости со ссылкой на издание американской кардиологической ассоциации.
Взаимосвязь между развитием опасных заболеваний и тревожностью нашли, основываясь на данных изучения процессов старения у мужчин, начатого еще в 1961 году. Участниками исследования стал 1561 мужчина. Все они прошли различные тесты, в том числе на невротизм, заставляющий человека чаще испытывать страх и тревогу.
Показатели здоровья участников исследования обновляли каждую пятилетку, на основании полученных данных мужчинам начисляли "баллы". При этом ученые учитывали уровень дохода и образования, семейную историю сердечно-сосудистых болезней. В итоге обнаружилось, что самые высокие риски развития острых кардиологических проблем имеют мужчины в возрасте от 33 до 65 лет.
Госпиталь - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Ученые разработали лекарство для борьбы с тревожностью после COVID-19
Также ученым удалось выяснить, что те из респондентов, кто с детства склонен тревожиться по всевозможным поводам, на 13 % чаще и раньше начинали испытывать проблемы со здоровьем.
Ранее диетолог рассказала о том, что лишком большое количество сладкого в детском рационе чревато появлением гиперреактивности и повышенной тревожности в будущем, а также к некоторым психическим проблемам и проблемам с обучаемостью у детей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала