Рейтинг@Mail.ru
В минтрасе Крыма рассказали о ситуации на перевалах и закрытых дорогах - РИА Новости Крым, 22.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В минтрасе Крыма рассказали о ситуации на перевалах и закрытых дорогах

Проезд через Ангарский и Грушевский перевалы в Крыму открыт, дорога на Ай-Петри – нет

© Фото предоставлено администрацией ФеодосииСнегопад
Снегопад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 янв – РИА Новости Крым. Движение через Ангарский и Грушевский перевалы осуществляется в штатном режиме, дорожное покрытие обрабатывается, расчисткой дорог от снега и гололеда занимается спецтехника. Об этом сообщил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.
"По трассе в Большой Ялте работает шесть единиц техники, разбрасывается песчано-соляная смесь. Две единицы были направлены дополнительно из Симферополя. На Ангарском перевале и по Алуште работает четыре машины техники. Связываемся с вокзалами и автостанциями – междугородняя трасса работает в штатном режиме. На Ангарском и Грушевском перевалах движение осуществляется в штатном режиме", - сообщил он.
Вместе с тем подъем на плато Ай-Петри на данный момент закрыт с обеих сторон, проинформировал он.
"Проезд на Ай-Петри временно перекрыт с обеих сторон, и со стороны Бахчисарая, и из Ялты", - сказал Лукашенко.
Снегопад уже обрушился на Южный берег Крыма. Снегоуборочная техника вышла на дороги с самого утра. Сейчас расчисткой ялтинских дорог занимается 17 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе администрации. Трассу чистит техника Службы автомобильных дорог Крыма. Всего подготовлено около 200 тонн противогололедной смеси.
"В данный момент техника расчищает дороги в Ливадии, на улицах Красноармейская, Ореховая, Ленинградская, а также в 10-м микрорайоне, утром машины работали в поселках. Расчисткой от снега трассы Симферополь-Ялта-Севастополь занимается Служба автодорог, работают комбинированные дорожные машины, погрузчик, самосвал с отвалом, трактор с отвалом", - проинформировали в пресс-службе.
Снег идет и в Симферополе, бригады коммунальщиков находятся в оперативном дежурстве. На самых проблемных участках города уже работает спецтехника, рассказал директор муниципального бюджетного учреждения "Город" Антон Гумен.
"На сегодняшний день на городских маршрутах находится семь экипажей комбинированных дорожных машин, которые работают по участкам, требующим особого внимания и обработки в первую очередь, среди которых улицы Балаклавская, Леси Украинки и микрорайон Марьино", - проинформировал он и добавил, что вечером количество машин, обрабатывающих улично-дорожную сеть, будет увеличено до 12.
К ухудшению погоды приготовились и коммунальные службы Феодосии. Пока осадки до региона не дошли, сообщили в администрации города, однако все силы приведены в режим повышенной готовности.
"На маршрут готовы выйти четыре комбинированных машины, в запасе имеется достаточное количество противогололедной смеси. Сотрудники учреждения "Городское благоустройство" работают круглосуточно в режиме дежурства", - проинформировали в пресс-службе.
В Керчи подготовили для уборки снега и гололедицы 300 тонн противогололедной смеси и пять единиц снегоуборочной техники. Как подчеркнули в пресс-службе администрации города, в случае ухудшения погоды машины выйдут на основные маршруты города, а дворовые территории и входные группы подъездов будут расчищены дворниками.
Готовятся к непогоде и в Красноперекопске. Здесь заготовлено около 150 тонн противогололедной смеси и в полной готовности к реагированию находятся четыре единицы снегоуборочной техники. Они также приступят к работе при необходимости.
В Евпатории также сообщили о готовности к снегопаду и морозу. Для уборки снега и гололедицы подготовлено 495 тонн пескосоляной смеси и девять единиц снегоуборочной техники. Они совместно с коммунальщиками выйдут на маршруты, как только ухудшится погода.
В связи со снегопадом и понижением температуры воздуха спецтехника вышла в субботу и на дороги Севастополя, 16 машин с коммунальными работниками расчищают городские и межмуниципальные дороги.
Снегопад в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.01.2022
Из-за снежной бури в Крыму объявлено штормовое
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала