Рейтинг@Mail.ru
В Крыму Следком проверит данные о нарушении прав онкобольного ребенка - РИА Новости Крым, 20.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму Следком проверит данные о нарушении прав онкобольного ребенка

Следком в Крыму проверяет сообщение об ущемлении прав восьмимесячного ребенка с онкологией

Сотрудница СКР с телефоном
Сотрудница СКР с телефоном
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 янв – РИА Новости Крым. В Крыму сотрудники Следственного комитета начали проверку условий содержания восьмимесячного онкобольного ребенка в многодетной семье из Керчи и возможного ограничения в правах его матери. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления СК.
Причиной проверки стал видеосюжет одного из телеканалов, где показаны не соответствующие норме условия содержания ребенка. Авторы видео делали акцент на несвоевременном обращении матери восьмимесячного ребенка в больницу. У него выявлено тяжелое онкологическое заболевание, сейчас младенец в больнице с бабушкой, его готовят к операции. Сообщается также, что органы опеки настаивают на ограничении родительских прав матери, но с предъявляемыми обвинениями женщина не согласна.
"Следственным отделом по городу Керчи организована проверка, в ходе которой тщательным образом будут изучены изложенные в телесюжете сведения, изучена обстановка в семье, дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, в том числе – по оказанию своевременной помощи данной семье", - сообщается на сайте ведомства.
Свою оценку действиям органов опеки даст и прокуратура Крыма. Сообщается также, что дело об ограничении родительских прав матери онкобольного ребенка будут рассматривать в местном суде.
зал суда - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
В Крыму женщину осудили за жестокое обращение с детьми
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала