Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе завели дело о мошенничестве с наследством - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе завели дело о мошенничестве с наследством

СК: в Севастополе опекуншу подозревают в мошенничестве с наследством несовершеннолетней

Вывеска Нотариус. - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Жительницу Севастополя подозревают в мошенничестве при оформлении наследства на родную дочь и несовершеннолетнюю племянницу, над которой ранее оформила опекунство – возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Как установило следствие, сорокалетняя женщина приходилась девушке тетей. Она взяла на себя опекунство над несовершеннолетней после того, как ребенок потерял обоих родителей: отец девочки умер, а родную мать лишили родительских прав.
Около двух лет назад у опекаемой не стало еще и бабушки. Зато она получила право на наследство, оформить которое на нее и свою родную дочь опекунша взялась самостоятельно.
Дело касалось земельного участка в селе Терновка в Балаклавском районе Севастополя, а также расположенного на нем дома. Права на него девушка и лишилась благодаря "стараниям" родственницы.
"Женщина путем обмана и злоупотребления доверием несовершеннолетней родственницы приняла на себя обязательства по оформлению в собственность домовладения и земельного участка. Она предложила разделить земельный участок на доли, чтобы впоследствии они с ее дочерью не имели имущественных претензий друг к другу", – сообщили в Следкоме.
На предложение потерпевшая согласилась. Позже она поняла, что была обманута родственницей, и обратилась в прокуратуру.
"После смерти бабушки обе девочки должны были в равных долях унаследовать земельный участок с домом. Однако опекаемой отошла лишь половина участка, а родной дочери – вторая половина земли и весь дом", – пояснили в ведомстве.
По материалам прокуратуры возбуждено в отношении женщины-опекуна возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч. 4), санкции которой в этой части предусматривают наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом до миллиона рублей.
В настоящее время расследование продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в Севастополе псевдовдова получила наследство умершего "супруга" по фальшивым документам о браке.
Топор
На Кубани брат обезглавил сестру из-за наследства
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала