Рейтинг@Mail.ru
Поклонская не будет послом в Кабо-Верде - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поклонская не будет послом в Кабо-Верде

Наталья Поклонская не вступит в должность посла в Кабо-Верде из-за личных обстоятельств

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости Крым. Экс-прокурор Крыма и бывший депутат Госдумы Наталья Поклонская, назначенная послом России в Кабо-Верде в октябре прошлого года, не вступит в данную дипломатическую должность в связи с личными обстоятельствами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.
"У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, поэтому ее отъезд послом в Кабо-Верде не состоится", – сказано в сообщении.
13 октября президент России Владимир Путин назначил Поклонскую послом в африканской стране Кабо-Верде.
Сама Поклонская назвала назначение большой честью и ответственностью перед страной, а также пообещала выполнить свой долг достойно и оправдать оказанное ей высокое доверие.
При этом живущие в Кабо-Верде русские заявили, что с нетерпением ждут ее приезда, и выразили надежду, что ее работа в Африке повлияет на отношения между Россией к Кабо-Верде, как культурные, так и туристические.
Наталья Поклонская возглавляла прокуратуру Республики Крым с марта 2014 года по октябрь 2016 года. На выборах в Государственную думу VII созыва, состоявшихся 18 сентября 2016 года, она была избрана депутатом.
В октябре 2016 года была назначена на должность главы комиссии по контролю за доходами депутатов, но покинула ее в сентябре 2018 года. После этого работала заместителем председателя комитета ГД по международным делам.
суд - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
В Киеве определились, где будут "судить" Аксенова и Поклонскую
Пять фактов о Кабо-Верде >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала