Рейтинг@Mail.ru
На Кубани выявили первые два случая заболевания омикроном - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Кубани выявили первые два случая заболевания омикроном

На Кубани выявили первые два случая заражения омикрон-штаммом COVID-19

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкЛечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице
Лечение пациентов с Covid-19 в Тамбовской областной больнице - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Первые два случая инфицирования новым омикрон-штаммом коронавируса выявлены на Кубани. Об этом со ссылкой на вице-губернатора Анну Минькову сообщает администрация Краснодарского края.
В связи с выявлением "омикрона" краевые медучреждения переведены в режим повышенной готовности. Всплеск заболеваемости на Кубани прогнозируется в начале февраля.
"Новый штамм опасен тем, что распространяется молниеносно, и может через две недели накрыть наш регион – пик роста заболеваемости прогнозируют на первую декаду февраля. Первыми на себя примут удар поликлиники и службы скорой помощи. Мы должны к этому подготовить нашу систему здравоохранения, усилить работу наших колл-центров и регистратур ", – сказала Анна Минькова.
Вице-губернатор призвала жителей Краснодарского края вакцинироваться и подчеркнула, что в регион поставлено более 4,1 млн доз вакцин. На сегодняшний день иммунизацию прошли 2,8 млн человек, ревакцинацию - 411,7 тысяч. Анна Минькова подчеркнула, что темпы прививочной кампании в регионе еще недостаточны для достижения коллективного иммунитета.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, во вторник на заседании Координационного совета по борьбе с COVID вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о выявлении 1682 случаев заражения омикроном в 42 регионах страны.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Штамм омикрон выявлен уже в 42 регионах России – Голикова
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала