Рейтинг@Mail.ru
Макрон призвал ЕС к диалогу с Россией из-за зависимости от нее - РИА Новости Крым, 19.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон призвал ЕС к диалогу с Россией из-за зависимости от нее

РИА Новости: президент Франции считает необходимым диалог с Россией из-за нефти и газа

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв – РИА Новости Крым. Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что ЕС необходимо развивать диалог с Россией из-за потребности в импорте нефти и газа из страны, политик сожалеет, что Европейский союз не учитывает этого. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление Макрона в Европарламенте.
"Когда я смотрю на наш импорт нефти и газа, то мы не являемся независимыми по отношению к России... Но я не думаю, что нужно обрывать все связи. Напротив, у нас много связей с Россией. Но если мы хотим иметь вес, мы никогда не должны быть в уязвимой позиции", - заявил Эммануэль Макрон.
Он высказал сожаление о том, что Европарламент не прислушался к общему предложению от Франции и Германии начать полноценный диалог с Российской Федерацией. По мнению Макрона, затруднительно выстроить суверенную политику с северным соседом, если не разговаривать с ним в принципе.

"Есть политика санкций, существующая с 2014 года. Этого недостаточно. У нас должна быть полная повестка. И я ее описал через эту инициативу, которую предложил: построить новый порядок безопасности и стабильности", - добавил президент.

При том он подчеркнул, что итоговой целью ЕС является полная независимость от российских ресурсов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Владимир Путин в телефоном разговоре с Эммануэлем Макроном сообщил ему, что Киев намеренно обостряет ситуацию на линии соприкосновения в Донбассе и нарушает Минские соглашения при попустительстве Запада.
Именно в этом разговоре российский лидер акцентировал внимание европейского коллеги на необходимости начать полноценные переговоры для снижения политического напряжения.
Солдат ВСУ
Путин рассказал Макрону об обострении Киевом обстановки в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала