Рейтинг@Mail.ru
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО

Спикер Госдумы Володин: НАТО готовится ввести свои войска на Украину и оккупировать ее

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСаммит НАТО открывается в Варшаве
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Запад, заявляя о якобы готовящемся "российском вторжении", проводит активную информационную подготовку для обоснования ввода своих войск на территорию Украины. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Все это можно расценить как информационную подготовку к продвижению НАТО на украинскую территорию. Их советники уже там, инструкторы там. А сейчас они думают, как им обосновать ввод войск. Иными словами, НАТО стремится оккупировать Украину", - сказал Володин во вторник на сессии Госдумы.
Боец ВСУ
Канада перебрасывает на Украину войска для "защиты" от России
По его словам, Россия должна сделать все, чтобы сохранить мир, поэтому она не может позволить, чтобы Североатлантический альянс ввел свои войска на Украину.
"Это вопрос безопасности наших граждан, вопрос безопасности граждан европейских государств", – подчеркнул он.
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Логотип НАТО. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проводит пресс-конференцию во время встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе, 13 февраля 2020 г. - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
НАТО не сможет "переварить" Украину – эксперт
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала