Рейтинг@Mail.ru
В Балаклаве в месте для крещенских купаний обнаружили артснаряд - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Балаклаве в месте для крещенских купаний обнаружили артснаряд

В Балаклаве водолазы МЧС обнаружили снаряд времен войны в месте крещенских купаний

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБалаклавская бухта
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Севастопольские спасатели МЧС во время работ по очистке акватории перед крещенскими купаниями обнаружили артиллерийский снаряд в районе одного из пляжей в Балаклаве. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе главного управления чрезвычайного ведомства в регионе.
В ведомстве уточнили, что боеприпас времен Великой отечественной войны нашли в 23 от берега, на глубине порядка семи метров. Несмотря на некоторую удаленность от привычного места для крещенских купаний, спасатели указывают на серьезность устраненной опасности, объясняя ее непогодой.
"Конечно, верующие так далеко не заплывают и так глубоко не ныряют в Крещение. Однако обследование и устранение опасных находок ведется с учетом того, что течением предметы могут перемещаться по дну. А ветры сейчас сильные. При этом потенциально опасным является любой боеприпас времен ВОВ, и неважно, на суше или в воде он находился", – пояснили в пресс-службе ведомства.
Найденный водолазами боеприпас оказался артиллерийским снарядом калибром 100 мм. Специалисты вывезли его на полигон и уничтожили.
Крещение в Севастополе - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Крещенские купания в Севастополе пройдут в шести местах – благочиние
Крещенские купания 19 января пройдут в пяти морских бухтах в Севастополе. Помимо участка пляжа в Балаклаве, для этих целей подготовлены места в бухте Карантинной в Херсонесе, на пляже "Омега", пляже "Хрустальный" в Артиллерийской бухте в центре города, в районе 286-го причала в бухте Казачьей, на пляже в микрорайоне "Радиогорка", а также на гарнизонном пляже в поселке Кача.
В МЧС предупреждают о необходимости соблюдать осторожность и настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных для этого местах. Здесь в Крещение, 19 января, будут дежурить водолазы-спасатели, а в акватории начнет патрулирование спасательный катер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала