Рейтинг@Mail.ru
Британия направила на Украину противотанковые комплексы и военных – СМИ - РИА Новости Крым, 18.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британия направила на Украину противотанковые комплексы и военных – СМИ

Daily Mail: Британия направила на Украину противотанковые ракетные комплексы и военных

© AP Photo Jon SuperМинистр обороны Великобритании Бен Уоллес на конференции Консервативной партии в Манчестере, Англия. 5 октября 2021 г.
Министр обороны Великобритании  Бен Уоллес на конференции Консервативной партии в Манчестере, Англия. 5 октября 2021 г. - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 янв – РИА Новости Крым. Великобритания направила на Украину войска и высокотехнологичное оружие, чтобы помочь Киеву отразить якобы готовящееся "российское вторжение". Об этом пишет издание Daily Mail.
"Два транспортера Королевских ВВС доставили киевским войскам крайне необходимые ракетные комплексы. Военнослужащие находились на борту самолетов и останутся в Украине, чтобы научить своих коллег сражаться с российскими танками", – говорится в публикации.
По словам министра обороны Бена Уоллеса, развертывание произошло "в свете все более угрожающего поведения России".
Лавров о диалоге с Западом: нужно готовиться к любому развитию событий >>
"Великобритания предоставляет новый пакет помощи в области безопасности для повышения обороноспособности Украины. Мы приняли решение поставлять Украине легкие, противотанковые, оборонительные системы вооружения", – заявил он депутатам британского парламента.
Саммит НАТО открывается в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.01.2022
Володин заявил о готовящейся оккупации Украины войсками НАТО
В последние месяцы западные СМИ, чиновники и политики регулярно заявляют о "концентрации российских войск на границе с Украиной" и якобы готовящемся "военном вторжении".
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные страны искусственно нагнетают истерику. По его словам, перемещение российских войск на территории своей страны никому не угрожает и никого не должно волновать.
Представитель Кремля также отметил, что поставки оружия на Украину из стран НАТО ведут к росту напряженности на линии соприкосновения.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос о возможном военном "вторжении" на Украину, заявил, что Россия проводит миролюбивую внешнюю политику и ни на кого не собирается "нападать". При этом страна вправе обеспечивать свою безопасность и не может безвольно наблюдать за процессом втягивания Украины в НАТО. В российском руководстве неоднократно подчеркивали, что расширение НАТО на восток и размещение на украинской территории и в сопредельных странах наступательных вооружений являются "красными линиями" для Москвы.
Боец ВСУ
Канада перебрасывает на Украину войска для "защиты" от России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала