Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и Севастополе выявили уже два случая омикрона - Роспотребнадзор - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму и Севастополе выявили уже два случая омикрона - Роспотребнадзор

В Севастополе выявлен первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса

© Пресс-служба ФМБА России / Перейти в фотобанкТест-система ФМБА для выявления штамма "Омикрон" зарегистрирована в России
Тест-система ФМБА для выявления штамма Омикрон зарегистрирована в России
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. В Республике Крым и Севастополе выявили по одному случаю заражения омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
"У двух граждан, проживающих в Республике Крым (г.Симферополь) и Севастополе, подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 геновариант вируса SARS-CoV-2 "Omicron". Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный госпиталь в индивидуальные боксы. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение", - говорится в сообщении.
В Роспотребнадзоре отметили, что все профилактические мероприятия остаются прежними – вакцинация, ревакцинация, масочный режим, социальная дистанция, постоянное использование антисептиков и отмена массовых мероприятий.
Врач анестезиолог-реаниматолог. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 17.01.2022
В Крыму нашли "омикрон" - Аксенов
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов 17 января сообщил о выявлении первого случая заражения омикрон-штаммом коронавируса. Он подчеркнул, что предприняты "меры упреждающего характера", в том числе запрет массовых мероприятий, совещаний в закрытых помещениях, а также обязательный масочный режим при посещении государственных учреждений.
Глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская также сообщила, что заразившиеся омикроном будут помещены в изолированные боксы.
Автомобиль скорой помощи - РИА Новости, 1920, 11.01.2022
Россию накроет волна "омикрона"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала