Рейтинг@Mail.ru
Годовой трафик аэропорта Симферополь достиг рекордных 6,8 млн пассажиров - РИА Новости Крым, 17.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Годовой трафик аэропорта Симферополь достиг рекордных 6,8 млн пассажиров

Аэропорт Симферополь впервые в истории обслужил 6,8 млн пассажиров за год

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. Международный аэропорт Симферополь в 2021 году обслужил 6,83 млн человек, установив новый исторический максимум, сообщает пресс-служба авиаузла.
В сравнении с 2020 годом пассажиропоток вырос на 2,2 млн человек (47,6%), а с доковидным 2019 годом — на 1,68 млн человек (32,8%).
Самыми популярными направлениями полетов традиционно являлись Москва и Санкт-Петербург, а также Екатеринбург, Новосибирск и Казань.
Как отметили в пресс-службе, впервые в истории все лето пассажиропоток стабильно превышал 1 млн пассажиров в месяц. Суточный пассажиропоток достиг максимума 21 августа, когда было обслужено 45 625 человек на прилет и вылет. Количество принятых и отправленных регулярных рейсов достигало 268 в сутки.
Кроме того, маршрутная сеть аэропорта Симферополь в 2021 году расширилась до максимальных в современной истории показателей — 64 направлений.
После четырехлетнего перерыва было запущено прямое авиасообщение с Курганом, шестилетнего — с Грозным. Впервые в современной истории функционировало прямое регулярное авиасообщение с Ухтой, Владикавказом и Махачкалой. Всего в прошедшем году рейсы в аэропорту Симферополь совершали 16 авиакомпаний.
Щенок новошотландского ретривера заступил на службу в Международный аэропорт Симферополь
Рыжая Руби: на службу в аэропорт Симферополь приехал щенок из Москвы
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала