Рейтинг@Mail.ru
Анестезиолог рассказал о способах контролировать мигрень - РИА Новости Крым, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Анестезиолог рассказал о способах контролировать мигрень

Контролировать приступы мигрени можно с помощью специальных препаратов и инъекций

© Depositphotos.com ElinaSiДевушка, закрывающая уши руками
Девушка, закрывающая уши руками - РИА Новости, 1920, 16.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 янв – РИА Новости Крым. Контролировать продолжительность и частоту приступов мигрени можно с помощью специальных препаратов и инъекций. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал руководитель службы лечения боли московской больницы №52, врач анестезиолог-реаниматолог Павел Генов.
Врач призвал не терпеть боль. И подчеркнул, что хоть излечить мигрень невозможно, начать управлять ею реально с помощью определенных препаратов, которые следует принимать заранее. Это позволит сократить частоту и длительность приступов.
Так, если приступы редкие, справиться с ними помогут противомигренозные препараты из группы триптанов.
"Очень важно начать их принимать в самом начале приступов, не дожидаясь, когда разойдется сильно, иначе боль остановить тяжело", – уточнил Генов.
В случаях, когда приступы мигрени мучают часто – несколько раз в месяц, он рекомендует прибегать к помощи новой группы препаратов для подкожных инъекций, которые следует делать раз в месяц.
"Это специальные моноклональные антитела, которые применяются для профилактики приступов. В Россию пару последних лет они пришли", – сказал Генов.
Он пояснил, что моноклональные антитела – это разработанные в лаборатории иммунные клетки, защищающие организм человека при атаках опасных антигенов. И добавил, что одной такой инъекции в месяц достаточно, чтобы значительно снизить частоту приступов сильной головной боли.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как чай и кофе помогают при мигрени.
Мужчина потягивается
Почему по утрам болит спина: врач назвал основные причины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала