Рейтинг@Mail.ru
Голубые маски увеличивают привлекательность мужчин – ученые - РИА Новости Крым, 15.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Голубые маски увеличивают привлекательность мужчин – ученые

Ученые: ношение масок повышает привлекательность мужчин для противоположного пола

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМосква в период коронавирусной инфекции
Москва в период коронавирусной инфекции - РИА Новости, 1920, 15.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Мужчины в голубой медицинской маске привлекательнее для женщин, чем без маски. К такому выводу пришли ученые Кардиффского университета Великобритании и опубликовали результаты на своем сайте, сообщает "Радио 1".
В ходе социологического эксперимента исследователи выяснили, что не только мужчины в медицинских масках больше интересуют девушек, но и лица обоих полов вызывают больший интерес, если прикрыты наполовину.
"Мы также обнаружили, что лица считаются значительно более привлекательными, когда они закрыты тканевыми масками, чем когда они не закрыты. Пандемия коронавируса изменила восприятие масок. Теперь при виде человека с закрытым лицом больше не возникает мысли о том, что он болен, и от него нужно держаться подальше", – цитирует "Радио 1" результаты исследования.
В эксперименте приняли участие 83 человека: 43 женщины и 40 мужчин. Первые оценивали внешность представителей противоположного пола по шкале от одного до десяти. В исследовании использовались маски различных цветов и другие предметы, заменяющие их.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ученые университета Голдсмита вычислили оптимальную продолжительность объятий – не более 10 секунд. Объятия меньше секунды не вызвали сильных положительных эмоций у участников эксперимента, но и слишком длинные тоже показались участникам эксперимента не очень приятными.
Мужчина сделал предложение женщине с помощью грабителя
Американец сделал своей девушке предложение с помощью грабителя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала