Рейтинг@Mail.ru
В ФОБОСе пообещали крымчанам дождливые выходные - РИА Новости Крым, 14.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В ФОБОСе пообещали крымчанам дождливые выходные

В выходные в Крыму синоптики прогнозируют ливни и мокрый снег

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь в Симферополе
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 14.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости Крым. Дожди с мокрым снегом прогнозируются в Крыму в выходные дни, температура воздуха будет колебаться вокруг нулевой отметки. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу начнет прорываться холодный атмосферный фронт, поэтому будет облачно, пройдут кратковременные осадки ливневого характера в виде дождя, переходящего в мокрый снег. Ночью в Симферополе температура будет около 0, по Крыму -2…+3. Днем в регионе также -2…+3, что ниже климатической нормы, которая для января составляет около +4 днем и -2...-9 ночью", - рассказал он.
Штормящее море в Алуште - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Штормовое предупреждение объявили в Крыму из-за сильного снега и ветра
В воскресенье в тылу циклона похолодание усилится, по территории полуострова пройдут кратковременные осадки в виде снега. Ночью метеорологи прогнозируют скоротечные "заряды" снега, днем – локальные.
"Северо-западная тяга ветров продолжит понижать столбики термометров: ночью 0…-5, днем около 0 градусов. Атмосферное давление начнет стремительно расти, сформируется так называемая барическая пила, поэтому от таких колебаний показаний барометров метеозависимые люди будут чувствовать себя несколько дискомфортно", - заключил Тишковец.
Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение из-за сильного снега, гололеда и ветра. Синоптики прогнозировали, что непогода будет бушевать на полуострове 14 и 15 января.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала