Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил наркодельцов из Севастополя к 15 и 17 годам колонии - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд приговорил наркодельцов из Севастополя к 15 и 17 годам колонии

Суд приговорил двух севастопольцев к 15 и 17 годам колонии за незаконный оборот наркотиков

© РИА Новости . Андрей Старостин / Перейти в фотобанкМолоток в зале судебных заседаний.
Молоток в зале судебных заседаний. - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Верховный суд приговорил двух жителей Севастополя к длительным тюремным срокам за незаконный оборот наркотиков в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.
Установлено, что подсудимые организовали цех по производству синтетических наркотиков в частном доме на территории Красноперекопского района. Готовый "товар" они сбывали жителям полуострова через закладки.
"В ходе обысков правоохранителями обнаружено более 16 килограммов мефедрона и 150 литров наркосодержащей жидкости. Также изъяты предметы, имеющие отношения к противоправной деятельности: лабораторная посуда, миксеры, мешалки, печи, весы, упаковочный материал, реагенты и прекурсоры", - говорится в сообщении ведомства.
В отношении задержанных было возбуждено и расследовано уголовное дело ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере). Решением Верховного суда Республики Крым они признаны виновными и приговорены к 15 и 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Ранее в Керчи сотрудники ФСБ задержали школьника, который через Интернет распространял слухи о готовящемся вооруженном нападении на одно из общеобразовательных учреждений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала