Рейтинг@Mail.ru
Контроль оборота оружия не повлияет на уровень преступности – эксперт - РИА Новости Крым, 13.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Контроль оборота оружия не повлияет на уровень преступности – эксперт

Из легального оружия в России совершают меньше 1% преступлений

Пистолет. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 янв – РИА Новости Крым. Из-за того, что абсолютное большинство преступлений совершаются при использовании нелегального оружия, возвращение контроля за оборотом оружия не снизит уровень преступности. Такое мнение высказал в эфире "Радио 1" первый зампредседателя Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссии.
"Легальным оружием совершается 0,4% от всех преступлений с оружием, которые совершаются в стране. То есть это минимальный процент – на уровне погрешности", – сказал Аничкин.
Эксперт подчеркнул, что по этой причине предложение Александра Бастрыкина возобновить в стране контроль за оборотом оружия не приведет к заметным улучшениям ситуации.
"Преступления совершаются лицами, которые загодя вынашивают свои планы. И нужно улучшать розыскную деятельность в плане выявления тех лиц, которые вынашивают умысел совершить преступление с использованием оружия", – добавил эксперт.
Камера фиксации нарушений правил дорожного движения. - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
В России хотят научить камеры распознавать оружие
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, руководитель СК России Александр Бастрыкин подтвердил, что устроивший стрельбу в казанской гимназии Ильназ Галявиев копировал действия организаторов подобных нападений, в частности – керчанина Владислава Рослякова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала