Рейтинг@Mail.ru
Штамм коронавируса "омикрон" может быть более опасным для детей – врачи - РИА Новости Крым, 09.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штамм коронавируса "омикрон" может быть более опасным для детей – врачи

© AP Photo Denis FarrellЖенщина с ребенком в Претории, Южная Африка. 27 ноября 2021 года. Мир борется с появлением нового варианта вируса COVID-19, ученые из Южной Африки, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с его распространением по стране
Женщина с ребенком в Претории, Южная Африка. 27 ноября 2021 года. Мир борется с появлением нового варианта вируса COVID-19, ученые из Южной Африки, где впервые был обнаружен омикрон, изо всех сил пытаются бороться с его распространением по стране - РИА Новости, 1920, 09.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 янв – РИА Новости Крым. Штамм коронавируса "омикрон" может быть более опасным для детей, в связи с тем, что частота дыхания у них выше, чем у взрослых, и это делает их более восприимчивыми к содержащимся в воздухе биологическим агентам, считают индийские ученые.
"Дыхательные пути детей меньше, чем у взрослых, и этот новый вариант в основном поражает верхние дыхательные пути у инфицированных пациентов. Следовательно, можно сказать, что есть вероятность того, что дети столкнутся с большим чем взрослые количеством проблем, которые могут вызывать беспокойство, но не смертельны", - сказал старший консультант по респираторной медицине Медицинского института Баладжи Экшн в Нью-Дели Анимеш Арья.
Согласно последним данным, с начала января общее число болеющих коронавирусом в Индии увеличилось в пять раз и составляет более 590,6 тысячи человек. По данным индийских врачей, в стране наблюдается экспоненциальный рост числа случаев заболевания коронавирусом, который, скорее всего, обусловлен штаммом "омикрон". При этом точные данные о масштабах распространения штамма "омикрон" неясны, учитывая задержки в секвенировании генома образцов.
Ученый отметил, что симптомы заболевания штаммом "омикрон" у детей сходны с симптомами взрослых - боль в горле, легкая лихорадка, усталость.
"Родители должны заставлять своих детей как можно больше оставаться дома, принимать все меры предосторожности, связанные с Covid-19, и тщательно заботиться об их питании, чтобы бороться с серьезными последствиями в случае заражения", - сказал Арья изданию IANS.
Индия остается на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным минздрава, всего с марта прошлого года, когда в стране началась пандемия, общее число заразившихся превысило 35,5 миллионов, выздоровели более 34,4 миллиона, умерли более 483 тысяч.
Респиратор
"Омикрон" в России будет протекать тяжелее, чем в Европе - эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала