Рейтинг@Mail.ru
Четыре человека погибли при пожаре в пансионате в Кемеровской области - РИА Новости Крым, 08.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре человека погибли при пожаре в пансионате в Кемеровской области

© ГУ МЧС России по Республике КрымПожарный. Архивное фото
Пожарный. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым. Четыре человека погибли в результате пожара в частном пансионате в Кемеровской области, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России.
Сообщение о происшествии поступило в субботу рано утром. В одном из частных пансионатов Кемеровского муниципального округа после тушения пожара обнаружены тела четырех человек.
"По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц)", - говорится в сообщении.
По версии следствия, возгорание произошло в хозяйственно-бытовом помещении пансионата, сработала пожарная сигнализация. Прибывшие на место спасатели ликвидировали возгорание, после чего обнаружили в расположенный напротив места ЧП комнате тела троих мужчин. В соседней комнате найдена мертвой еще одна пожилая женщина.
По предварительной информации, причиной возгорания могла стать неисправность электропроводки. Сейчас эксперты назначили и проводят экспертизы, направленные на установление причин смерти погибших и всех обстоятельств произошедшего.
"Установлен индивидуальный предприниматель, которому принадлежит пансионат, с ним работают следователи. Изъята документация, имеющая значение для расследования уголовного дела", - добавили в ведомстве.
Уголовное дело передано в производство следственного отдела по расследованию особо важных дел аппарата следственного управления.
Как сообщалось ранее, в Иркутской области возбуждено дело после пожара в новогоднюю ночь, в результате которого погибли четверо взрослых и ребенок.
Тушение пожара в Симферополе - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Пожары, наводнения и аварии: пугающие итоги года в Крыму от МЧС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала