Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение: в Краснодарском крае вероятен сход лавин - РИА Новости Крым, 07.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штормовое предупреждение: в Краснодарском крае вероятен сход лавин

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкУчения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины
Учения МЧС РФ по спасению людей из-под лавины - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение - в регионе прогнозируется сход лавин. Об этом предупредили в краевом главке МЧС.
"В период с 18 часов 7 января до 18 часов 10 января в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 2,5 метров лавиноопасно", - сказано в сообщении.
Уточняется, что исключение составит Сочи - здесь схода снега не ожидают. Жителей и гостей других регионов Кубани и Адыгеи спасатели просят не выходить в горы. Тем, кто уже находится в горной местности, рекомендуют следить за изменениями погоды, уточнять возможные места схода лавин в районе своего пути. В частности, такими местами могут быть склоны, крутизной более 30 градусов без деревьев и кустарников.
"При сходе лавины - бегите в сторону (вбок), чтобы уйти с ее пути, а при попадании под лавину или обвал постарайтесь укрыться под скалой, за стволом большого дерева. Если вас захлестнуло лавиной — делайте широкие движения так, будто вы плывете, чтобы удерживаться на поверхности снежного потока", - рекомендуют спасатели.
Дождь на Новый год в Крыму - РИА Новости, 1920, 07.01.2022
Прогноз погоды в Крыму на пятницу
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала