Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане не работает интернет - РИА Новости Крым, 05.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане не работает интернет

Сетевой интернет-кабель - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 янв - РИА Новости Крым. На территории Казахстана перестал работать интернет, сообщает мониторинговый ресурс NetBlocks в Twitter.
"Казахстан сейчас находится в эпицентре отключения интернета общенационального масштаба после дня перебоев в работе мобильного интернета и частичных ограничений, - говорится в сообщении.- Это, вероятно, серьезно ограничит освещение набирающих обороты антиправительственных протестов".
"Интерфакс" сообщает, что столице Казахстана Нур-Султане и городе республиканского значения Алма-Ата также не работает телефонная связь.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что сайты госорганов и средств массовой информации Казахстана не открываются.
Демонстранты принимают участие в акции протеста, вызванной повышением цен на топливо в Алматы, Казахстан, 5 января 2022 года. REUTERS / Павел Михеев - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Протестующие захватили резиденцию главы Казахстана
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, "газовый бунт" начался в Казахстане в первые дни нового года. Причиной стал рост цен на нефтяной газ в два раза. Изначально митингами были два города – Жанаозен и Актау. Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил создать специализированную комиссию для урегулирования конфликтной ситуации и распустил правительство, которое, по его мнению, допустило протестные настроения. Однако это не привело к положительному результату: протестующим удалось ворваться в мэрию Алма-Аты, там начался пожар, были слышны выстрелы.
Президент ввел в Мангистауской и Алматинской областях, а также в Алма-Ате и Нур-Султане чрезвычайное положение до 19 января. Оно предусматривает комендантский час с 7.00 до 23.00, запрет массовых мероприятий и забастовок, запрет продавать оружие, боеприпасы и алкоголь, изъятие у людей оружия и боеприпасов, усиление охраны особо важных объектов. Ограничен въезд и выезд из этих регионов и Алма-Аты, предписаны проверки документов, досмотры людей и транспорта.
Казахстанские силовики собрались на площади во время акции протеста против повышения стоимости сжиженного нефтяного газа. Алматы, Казахстан, 5 января 2022 года. REUTERS / Павел Михеев - РИА Новости, 1920, 05.01.2022
Беспорядки в Казахстане выгодны американцам - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала