Рейтинг@Mail.ru
Заядлые игроманы теперь считаются официально больными - РИА Новости Крым, 03.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заядлые игроманы теперь считаются официально больными

© Fotolia / Artur MarciniecГеймер во время игрового процесса
Геймер во время игрового процесса
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 янв - РИА Новости Крым. Всемирная организация здравоохранения включила зависимость от видеоигр в перечень одиннадцатого издания Международной классификации болезней (МКБ-11).
Как сообщается на сайте ВОЗ, новая болезнь, названная "Gaming disorder", характеризуется устойчивым или повторяющимся игровым поведением. При этом игрок может играть как онлайн, так и оффлайн.
У человека, подверженному этому психическому заболеванию, наблюдается нарушение контроля над игровым поведением. Например, он не может контролировать частоту, интенсивность, продолжительность игры и вовремя прекратить игровую сессию. Игра для него превалирует над другими сферами жизни и повседневностью.
В ВОЗ отметили, что люди, которые подвержены "Gaming disorder", продолжают играть даже в случае "возникновения негативных последствий".
Учебники - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
В учебники по ОБЖ хотят ввести параграф об игромании
Симптомы болезни могут развиваться непрерывно на протяжении какого-то времени, а могут проявляться с некоторой регулярностью время от времени. Причем игровая зависимость приводит к значительным проблемам в личной и семейной жизни человека, вызывает изменения его положения в социуме.
Для того, чтобы диагностировать игровую зависимость, изменения в поведении должны наблюдаться в течение 12 месяцев, однако данный срок может быть сокращен, если все диагностические требования соблюдены, а симптомы серьезны, считают в ВОЗ.
Ученые нашли аномалии в структуре мозга у заядлых геймеров>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала