Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре изменится цена на парковку - РИА Новости Крым, 02.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре изменится цена на парковку

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПарковщик на автостоянке
Парковщик на автостоянке - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 янв – РИА Новости Крым. В Краснодаре после 10 января начинает действовать дифференцированный тариф на оплату парковочных мест в городе, сообщают на официальном сайте местной администрации и городской думы.
Отмечается, что с 2014 года в Краснодаре создано 266 платных парковок для 8091 машин. Для всех них в городе действует утвержденный ранее тариф – 30 рублей в час. Теперь же стоимость парковки будет зависеть от того, к какой зоне она относится. Всего таких зон пять, и они созданы с учетом загруженности того или иного района транспортом.
По расчетам специалистов, плата за парковку будет варьироваться от тридцати до шестидесяти рублей в час.
Остановки на "островках безопасности" предложили запретить>>
"Дифференцированный тариф будет способствовать увеличению проезжаемости улиц, уменьшению заторов, созданию приоритета для общественного транспорта", – говорится на сайте местной администрации.
Отмечается, что новый тариф также поспособствует разгрузки центра Краснодара. Именно здесь паркоместа будут самыми дорогими в рамках тарифа – 60 рублей. В других районах – от 50 до 30 рублей. Отдельным образом определена цена парковки на Привокзальной площади – 100 рублей в час.
По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара Владимира Архипова, этот тариф был установлен еще в 2014 году и изменять его не планируют. Он уточнил, что средства, полученные от платных парковок, будут направляться в бюджет города и предназначаться для обновления дорожной сети и развития транспортной инфраструктуры города.
Пробки в Симферополе - РИА Новости, 1920, 23.09.2021
Средство от затора: как бороться с пробками в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала