Рейтинг@Mail.ru
Вертолет санавиации Крыма транспортировал 65 детей - РИА Новости Крым, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вертолет санавиации Крыма транспортировал 65 детей

© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкСпециализированный вертолет Ми-8 с пациентом на борту совершает вылет из аэропорта "Заводское"
Специализированный вертолет Ми-8 с пациентом на борту совершает вылет из аэропорта Заводское  - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. В этом году вертолет санитарной авиации Крыма совершил 238 вылетов и перевез в общей сложности 258 человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
"Обслужено 258 человек, из которых 65 детей. Из них 24 малыша в возрасте до одного года. Всего выполнено 235 медицинских эвакуаций, 23 консультации тяжелобольных", - говорится в сообщении.
Отделение экстренной консультативной медпомощи и санитарной эвакуации работает на базе Крымского республиканского центра медицины катастроф. Вертолет оснащен реанимационным модулем – на борту установлены аппарат ИВЛ, кардиомонитор, пульсоксиметр, инфузомат и другое необходимое оборудование. Он позволяет максимально быстро транспортировать пациентов на дальнее расстояние. Вылеты осуществляются не только в лечебные учреждения полуострова, но и в клиники других регионов страны.
"Санавиация применяется в тех случаях, когда транспортировка пациента наземной скорой медицинской помощью невозможна ввиду тяжести его состояния. Кроме того, вылеты осуществляются в случаях необходимости оперативного вмешательства, проводимого в медицинской организации более высокого уровня, в кратчайшие сроки", - подытожили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала