Рейтинг@Mail.ru
Космический привет: Шкаплеров и Дубров поздравили землян с Новым годом - РИА Новости Крым, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Космический привет: Шкаплеров и Дубров поздравили землян с Новым годом

Космонавт Антон Шкаплеров - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров, которые сейчас находятся в экспедиции на Международной космической станции, поздравили жителей планеты с наступающим Новым годом.
"Идут последние мгновения уходящего 2021 года. Нас, на МКС, и вас, на Земле, снова объединяет волшебное ощущение праздника. У многих он вот-вот начнется и за новогодним столом соберутся близкие, родные и друзья. Мы с нашими коллегами-астронавтами тоже совсем скоро соберемся у импровизированного новогоднего стола", - рассказал Шкаплеров в видеоролике, распространенном "Роскосмосом".
"Стол у нас будет по-настоящему новогодний, но только без шампанского. Да, на станции "сухой" закон, зато остальные условия, включая меню, у нас абсолютно приближены к Земле", - добавил Дубров.
Космонавты пожелали всем ощутить прекрасное праздничное настроение и сказать теплые слова поздравлений тем, кто их ждет.
"Друзья, в оставшиеся часы мы хотим, чтобы вы все успели погрузиться в волшебное предновогоднее настроение и сказали теплые слова тем, кто их ждет", - сказал Шкаплеров.
"Мы желаем вам в новом 2022 году здоровья, стойкости, благополучия и новых достижений. Будьте дружны и счастливы, с Новым годом!" – добавил Дубров.
В поздравительном видео космонавты одеты в праздничные комбинезоны белого цвета, украшенные российским триколором. На одежде уроженца Севастополя Шкаплерова красуется герб этого города. На головах обоих новогодние колпаки.
Сейчас на МКС работает 66-я экспедиция в составе россиян Петра Дуброва и Антона Шкаплерова, американца Марка Ванде Хая, а также экипажа пилотируемого корабля Crew Dragon - миссии Crew-3 в составе Раджа Чари, Томаса Маршберна, Кайлы Бэррон и немца Маттиаса Маурера.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала