Рейтинг@Mail.ru
Байден дал обещание Путину по Украине - РИА Новости Крым, 31.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден дал обещание Путину по Украине

© AP Photo Alex BrandonПрезидент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне
Президент Джо Байден отвечает на вопрос о границе США, выступая в Государственной столовой Белого дома в субботу, 6 ноября 2021 года, в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 дек – РИА Новости Крым. Американский президент Джо Байден в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что Штаты не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения. Об этом со ссылкой на помощника главы российского государства Юрия Ушакова сообщает РИА Новости.
Лидеры стран провели телефонный в четверг поздно вечером, он длился около 50 минут. Путин и Байден обсудили запуск переговоров о гарантиях стратегической безопасности и поговорили о ситуации вокруг Украины.
"Байден четко заявил о том, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения", - проинформировал Ушаков.
Также президент Штатов неоднократно подчеркнул в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать, как нельзя ее и выиграть. Байден заметил, что у США и России накоплен самый крупный ядерный потенциал в мире. Глава российского государства Владимир Путин, в свою очередь, сообщил американскому коллеге, что Россия будет вести себя так, как вели бы себя Штаты для обеспечения собственной безопасности.
"Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации достаточно сложной будем вести себя так, как вели бы себя США, если наступательные вооружения были размещены около американских границ", - сказал Ушаков.
В Кремле добавили, что в разговоре с Владимиром Путиным американский лидер подчеркнул ответственность обеих стран за обеспечение стабильности в Европе и мире в целом.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Ответ на расширение НАТО на восток может быть самым разным – Путин
Ранее в ходе итоговой пресс-конференции президент России Владимир Путин заявил, что действия России в ситуации с Украиной будут зависеть не от хода переговоров по гарантиям безопасности, а от обеспечения безопасности нашей страны.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала