Рейтинг@Mail.ru
Названы самые востребованные профессии в уходящем году - РИА Новости Крым, 30.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые востребованные профессии в уходящем году

© Depositphotos.com VaDrobotBOЛюди в очереди
Люди в очереди - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 дек - РИА Новости Крым. Больше всего в 2021 году россияне интересовались вакансиями менеджеров, администраторов и подработкой. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на данные крупного сервиса поиска работы.
Чаще всего в уходящем году россияне интересовались вакансиями менеджеров, средняя зарплата на этой должности составляет около 40 тысяч рублей в месяц. Работодатели в большей степени интересовались менеджерами с навыками работы в соцсетях и интернет-магазинах.
Вторую строчку в топе занял поиск подработки, оказалось, что очень часто россияне искали способ поднакопить деньги для дорогой покупки или путешествий. При этом не было предпочтений в какой-то конкретной трудовой деятельности.
И третью позицию занимает должность администратора со средней зарплатой в 30 тысяч рублей, по сравнению с показателями предыдущего года она возросла на 20%. Также по сравнению с 2020 годом вдвое увеличилось количество объявлений о найме продавцов как в интернет-магазины, так и в обычные. Особенно сильно за время пандемии коронавируса вырос спрос на курьеров – в три раза.
Популярностью пользовались и такие странные профессии как протаптыватель тропинок, актер массовки, аналитик баскетбола и замерщик лестниц.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, медики, специалисты IT и информационной безопасности больше всего будут интересны работодателям в следующем году. Эксперты отмечают, что 2021 году рынок столкнулся с кадровым дефицитом, и это сыграет на руку сотрудникам, но может ударить по карману работодателей, так как потенциальные сотрудники стали избирательнее относиться к предлагаемым вакансиям.
Деловой человек
Названы самые оплачиваемые профессии в Крыму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала