Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе экс-чиновника будут судить за махинации с закупками - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе экс-чиновника будут судить за махинации с закупками

Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Бывший начальник отдела севастопольского госучреждения " Медицинский информационно-аналитический центр" (МИАЦ) и директор коммерческой фирмы предстанут перед судом за преступления при реализации контракта на поставку медоборудования. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю.
Подсудимым, в зависимости от степени содеянного, инкриминируются злоупотребление должностными полномочиями с тяжкими последствиями, пособничество в преступлении, покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
По данным СК, с июля 2019 по апрель 2021 года действующий на тот момент начальник отдела МИАЦ и директор фирмы подготовили документацию для проведения аукциона на поставку шести столов для патологоанатомического вскрытия. Документы были составлены таким образом, чтобы в конкурсе победила именно эта фирма. Для этого представитель МИАЦ завысил начальную максимальную цену контракта, чем причинил ущерб городу на 15 млн рублей, ограничив деятельность фактического победителя аукциона.
Злоумышленникам не удалось довести хищение средств до конца. Сотрудники регионального управления ФСБ и городской прокуратуры раскрыли их преступный замысел.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы дела в ближайшее время будут направлены в прокуратуру с целью изучения, утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.
Полиция - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
В Симферополе мужчина попытался ограбить банк запиской - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала