Рейтинг@Mail.ru
72 дня борьбы за жизнь: на Кубани рассказали о чуде в ковидном госпитале - РИА Новости Крым, 29.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

72 дня борьбы за жизнь: на Кубани рассказали о чуде в ковидном госпитале

© Dmitry MakeevВ ковидном госпитале
В ковидном госпитале
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. После двух месяцев, проведенных в ковидном госпитале на Кубани, пациентку выписали домой и она впервые увидела новорожденную дочь. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
"Настоящее предновогоднее чудо совершили наши кубанские врачи. 72 дня они боролись за жизнь пациентки и ее будущего ребенка", - написал Кондратьев.
По его словам, Ольга приехала в край из другого региона в гости. Будучи беременной, она заболела и попала в ковидный госпиталь. В тяжелом состоянии ее госпитализировали в реанимацию, где акушеры успешно провели роды. Однако под угрозой оказалась жизнь самой молодой женщины.
"К этому моменту уже наступило тотальное поражение легких. Девушку подключили к аппарату ЭКМО, врачи ежечасно мониторили ее состояние. Спустя более двух месяцев лечения Ольга пошла на поправку. Вчера она вернулась домой, где, наконец-то, увидела свою здоровую малышку", - добавил Кондратьев и поблагодарил медиков за то, что они ежедневно спасают жизни людей.
Кадр из фильма режиссера Криса Коламбуса Один дома
"Один дома" против штаммов ковида: новая интерпретация шедевра - видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала