Рейтинг@Mail.ru
"Один дома" против штаммов ковида: новая интерпретация шедевра - видео - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Один дома" против штаммов ковида: новая интерпретация шедевра - видео

© 20th Century FoxКадр из фильма режиссера Криса Коламбуса "Один дома"
Кадр из фильма режиссера Криса Коламбуса Один дома
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Ученые Университета Джонса Хопкинса использовали знаменитый фильм "Один дома" как пример борьбы вакцины со штаммами "дельта" и "омикрон". Видео с переделанным фрагментом из фильма размещено на страничке университета в Twitter.
На редактуру кинематографической классики ученые решились, чтобы наглядно показать людям, как противоковидные препараты борются с самыми опасными разновидностями инфекции.
Исследователи взяли фрагмент, где главный герой - Кевин Маккаллистер - самоотверженно борется с грабителями, которые уже проникли в его дом, а конкретно – эпизод, где злоумышленники получают сполна подвешенным на веревке ведром.
По задумке авторов "ролика", беспощадный снаряд в виде ведра – это и есть вакцина. Изворотливый "омикрон" поначалу избегает тяжелого удара, но тот приходится по "дельте" и грабитель-штамм отправляется в нокаут. Правда, "злоумышленник-омикрон" тоже недолго остается на ногах и второй "заряд" его добил.
В итоге оба "штамма" падают друг на друга, а вооруженный "вакциной" Кевин остается довольным результатом своей обороны. Пост подписан фразой "это мое тело, я должен его защищать".
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, эффективность существующих в России препаратов против нового штамма действительно несколько ниже, чем против всех предыдущих. Но при получении второго компонента прививки в организме формируется надежная защита от "омикрона".
Штамм успешно распознают имеющиеся в здравоохранении методы тестирования, именно благодаря диагностике и своевременного начала лечения можно избежать тяжелых последствий болезни.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала