Рейтинг@Mail.ru
Шкаплеров поделился фото новогодних городов из космоса - РИА Новости Крым, 28.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый бенгальский тигр по кличке Хан во время показательного кормления в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 30.12.2021
Новый год 2022

Шкаплеров поделился фото новогодних городов из космоса

© Instagram Антон ШкаплеровФото новогодних городов с борта МКС
Фото новогодних городов с борта МКС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 дек – РИА Новости Крым. Командир Международной космической станции (МКС), севастополец Антон Шкаплеров поделился снимками по-новогоднему украшенных городов, хорошо видных из космоса ночью. Свои впечатления и фото он опубликовал в личном Instagram-канале.
"Немного о фейерверках и новогодних украшениях <…>Те города, где принято к Новому году, Рождеству или другому празднику украшать дома снаружи световыми гирляндами, становятся ярче, и их лучше видно из космоса", – написал Шкаплеров.
По словам командира МКС, наблюдать из космоса можно даже фейерверки. Качество картинки и видимость при этом будет зависеть от технических средств и объективов фотоаппаратов.
Он подчеркнул, что на этот раз публикует снимки своих коллег-космонавтов и астронавтов, которые получились на редкость очень удачно, поскольку, как правило, Земля закрыта облачностью.
Шкаплеров добавил, что снимки ночной Земли особенные и очень интересные, так как в этом случае более четко просматриваются силуэты городов. В особенности тех, которые расположены на побережьях: море или океан здесь эффектно контрастируют с сильно освещенным берегом, заметил космонавт.
Ранее сайт РИА Новости Крым показал, как выглядит заснеженный Крым из космоса.
Подготовка к пуску ракеты Союз-ФГ с кораблем Союз ТМА-15М - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Космонавт из Крыма рассказал, как отмечают Новый год на орбите
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала