Рейтинг@Mail.ru
В некоторых городах Украины цена куба воды достигнет 66 гривен – депутат - РИА Новости Крым, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В некоторых городах Украины цена куба воды достигнет 66 гривен – депутат

© РИА Новости . Сергей КиркачГривны - национальная валюта Украины, архивное фото
Гривны - национальная валюта Украины, архивное фото - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В 2022 году украинцев ждет очередной подъем тарифов на воду и цена за кубометр достигнет практически ста рублей - 31,35 гривен, то есть 84 рубля. Об это в Facebook сообщил депутат ВР от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович.
Больше всех, по его словам, будут платить жители Запорожья.

"В след за газом украинцам уже с 1 января 2022 года придется больше платить за воду. Повышение тарифов на водоснабжение по стране составило 20-24%. В процентном выражении более всего вода подорожает у "Днипроводоканала" (Днепр). Вода подорожает на 24% - до цены 31,35 гривен за куб. Но дороже всего вода будет в Запорожье у клиентов КП "Облводоканал" – 65,56 гривен за куб (176 рублей – ред.)", - написал член партии ОПЗЖ.

Для сравнения, в Республике Крым за воду больше всего платят жители Симферополя и прилегающих сел – 35,09 рублей, а меньше всего жители села Солнечное Молодежненского сельского поселения – 16,11 рублей.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 июля в Крыму увеличатся тарифы на холодную и горячую воду, электричество, тепло, газ, водоотведение и вывоз мусора. Рост тарифов составит 6,8%, он производится с целью сдерживания инфляции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала