Рейтинг@Mail.ru
Украинская армия окрепнет за счет слабого пола - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинская армия окрепнет за счет слабого пола

© Официальная страница в Facebook ВМС ВС УкраиныВоеннослужащие ВМС ВСУ
Военнослужащие ВМС ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. До конца 2022 года на Украине поставят на воинский учет представительниц более 35 профессий, в том числе военнообязанными будут беременные женщины и женщины с маленькими детьми. Об этом сообщает на официальной странице в Facebook Главное управление разведки Министерства обороны Украины.
"Женщины, состоящие на военном учете, могут быть призваны на военную службу или привлечены для выполнения работ по обеспечению обороны государства в военное время. В мирное время женщины могут быть призваны на службу и службу в военном резерве только в добровольном порядке (по контракту)", - сообщается в соцсети.
В случае военной угрозы в украинской армии будут воевать женщины от 18 до 60 лет, критерии оценки состояния здоровья соответствуют мужским. В разъяснениях от ведомства успокаивают – до 2022 года украинским женщинам нужно будет только встать на воинский учет, но о том, что будет дальше - военные умалчивают.
Многие специальности, вошедшие в список, не имеют ничего общего с военным делом, например, такие как: отельно-ресторанное дело, музыкальное искусство, маркетинг и менеджмент.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в последние месяцы западные СМИ особенно часто стали публиковать информационные вбросы о том, что Россия якобы готовится к военному вторжению на Украину, поэтому президент Зеленский может ввести военное положение. От украинских политиков и чиновников тоже звучали броские заявления на этот счет, например, что РФ готовится атаковать украинцев на католическое рождество.
Президент Украины Владимир Зеленский
Введет ли Зеленский военное положение на Украине – оценки экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала