Рейтинг@Mail.ru
Спорт "короне" не товарищ: врач рекомендовал не напрягаться после болезни - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорт "короне" не товарищ: врач рекомендовал не напрягаться после болезни

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПовседневная жизнь
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Людям, переболевшим коронавирусом, стоит какое-то время воздержаться от физических нагрузок, а значит и от занятий спортом. Такое мнение в комментарии Ura.ru высказал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.
Он пояснил, что после перенесенного коронавируса у некоторых пациентов возникает поражение сердечной мышцы – миокардит, который не сочетается со спортом.
"Когда восстановление после ковида произошло, даже после легкого течения, особенно молодым людям очень важно пару месяцев не давать нагрузок. У значительного процента людей возникает миокардит, и у старшего возраста — перикардит. Но миокардит связан с воспалением сердечной мышцы. Проблема в том, что оно в покое, когда нет сильной нагрузки, и проходит. А если случится нагрузка, это может дать резкий сбой, например аритмия, остановка сердца", - сказал врач.
Он отметил, что заменить нагрузки в спортзале можно прогулками на свежем воздухе, легким и непродолжительным бегом или ходьбой на лыжах. Однако, необходимо следить за тем, чтобы не было переохлаждения.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев заявил, что курение и неправильное пищевое поведение повышает риски заражения коронавирусом за счет негативного влияния на слизистые оболочки.
Ковид-госпиталь - РИА Новости, 1920, 23.10.2021
Постковидный синдром и осложнения у детей: какие органы убивает вирус
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала