Рейтинг@Mail.ru
На Кубани вновь прогнозируют подтопления, оползни и сели - РИА Новости Крым, 26.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани вновь прогнозируют подтопления, оползни и сели

© Пресс-служба администрации Краснодарского краяПодтопления в Краснодарском крае
Подтопления в Краснодарском крае
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости Крым. В Краснодарском крае из-за непогоды все чрезвычайные ведомства работают в режиме повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
По прогнозам синоптиков, до конца суток 26 декабря на юго-западных притоках реки Кубань и реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидается подъем уровня воды местами с превышением опасных отметок. Кроме того, из-за переувлажнения почвы возможны сходы оползней и селей. Также утром 26 декабря местами на Черноморском побережье, в горах и в г. Краснодаре ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с и дальнейшим усилением до 20-25 м/с.
По данным министерства ГО и ЧС края, высока вероятность возникновения происшествий в Абинском, Апшеронском️, Крымском️, Северском, Туапсинском районах, в️ Анапе, Геленджике, ️Горячем Ключе и Новороссийске.
Накануне из-за поднятия уровня воды в реке в хуторе Красный Крымского района Кубани вследствие сильных осадков спасателям пришлось эвакуировать часть жителей.
В Крымском районе вследствие выпадения осадков и поднятия уровня воды в р. Адагум произошло подтопление девяти приусадебных участков в СНТ "Железнодорожник" х. Красный (уровень до 15 см). Проведена эвакуация 18 человек, из них 15 человек размещены у родственников, три человека в пунктах временного размещения", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае из-за непрекращающихся осадков начались подъемы уровня воды в реках, местами ситуация была критическая. Для предотвращения катастроф используют спецтехнику и выставлены наблюдательные посты.
По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, в реке Озерейке села Глебовкого под Новороссийском из-за поднятия уровня воды пострадали четыре приусадебных участка, жертв нет. В реке Сукко, протекающей через одноименное село Анапы, вода также вышла из берегов. В результате была подтоплена территория одного из отелей курортного города.
Сирены включали в городе Крымске из-за опасности ЧС. Но уровень воды в местных реках Абиб и Адагум начал снижаться. Тем не менее, вдоль русел дежурят спасатели и казаки.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в СНТ "Мелиоратор" Крымского района из-за угрозы подтопления жителей экстренно эвакуировали.
Снеговик на пляже после снегопада на черноморском побережье Сочи, Россия.  - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
На Кубани штормит: местные власти в "боевой" готовности
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала