Рейтинг@Mail.ru
В Крыму передумали вводить курортный сбор - РИА Новости Крым, 25.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

В Крыму передумали вводить курортный сбор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБархатный сезон
Бархатный сезон - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 дек - РИА Новости Крым. В Крыму отменили решение о введении курортного сбора. Как сообщает пресс-служба минкуротов РК со ссылкой на заместителя министра курортов и туризма РК Юлию Мартыненко, городские советы Ялты, Алушты, Судака и Феодосии заявили о выходе из эксперимента, другие регионы заявки на участие в нем и вовсе не подавали.
"Учитывая значительное количество обращений представителей туристского бизнеса, проведен ряд совещаний с представителями турбизнеса и отраслевыми общественными организациями, экспертами отрасли, по итогам которых было выражено негативное отношение к введению курортного сбора на территории Крыма. Отмечались значительные репутационные риски, а также риски перераспределения турпотока в "теневой" сектор", - цитирует пресс-служба Мартыненко.
К тому же, по ее словам, прогнозные поступления курортного сбора в Крыму с большой вероятностью окажутся равными дополнительным расходам операторов курортного сбора в регионах, которые должны были участвовать в эксперименте.
Сейчас принято решение направить все силы на легализацию теневого бизнеса.
"До начала взимания курортного сбора, как минимум, необходимо провести ряд мероприятий, в том числе отработать механизм по легализации деятельности физических лиц, оказывающих услуги временного размещения на курортах Крыма", - сказала Юлия Мартыненко.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев высказал мнение, что ведение курортного сбора не снизит туристической привлекательности полуострова, наоборот поможет ускорить темпы обновления инфраструктуры региона.
В Сочи открыт первый свободный от Covid-19 пляж - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Курортный сбор в Краснодарском крае вырос в несколько раз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала