Рейтинг@Mail.ru
Киев обвинил министра транспорта РФ в незаконной переправке через границу - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев обвинил министра транспорта РФ в незаконной переправке через границу

© РИА НовостиГенеральная прокуратура Украины
Генеральная прокуратура Украины - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. В офисе генпрокурора Украины заявили, что министру транспорта России и его заместителю "сообщено о подозрении в организации незаконной переправки лиц через госграницу". Об этом говорится на сайте украинского ведомства.
По мнению украинской стороны российский министр и его зам, будучи руководителями "Аэрофлота", "организовали преступную схему", с помощью которой с апреля 2014 года по ноябрь 2020 года в Крым было совершено 34 тысячи рейсов, на которых на полуостров "незаконно попали" 329 тысяч человек.

"Досудебное расследование уголовного производства осуществляется следственным управление главного управления СБУ в АР Крым", - сообщает пресс-служба офиса Генпрокурора Украины.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале декабря на Украине заочно арестовали 13 самолетов, принадлежащих российской авиакомпании, совершающей рейсы в Крым.
Всего же по материалам СБУ было "арестовано" 249 самолетов, на которых авиакомпании осуществляли рейсы на российский полуостров.
Правда, все решения вынесены заочно, поскольку авиасообщение между РФ и Украиной было официально прекращено еще в 2015 году. Директор института воздушного и космического права Aerohelp, эксперт в области воздушного права Олег Аксаментов в комментарии РИА Новости Крым отметил, что российским бортам грозит фактический арест только в том случае, если они окажутся на территории стран, недружественных РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала