Рейтинг@Mail.ru
Экс-депутат Рады рассказал о химоружии в Донбассе - РИА Новости Крым, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-депутат Рады рассказал о химоружии в Донбассе

© РИА Новости . Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкМужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля "Республика КаZантип"
Мужчина на заброшенной Крымской атомной электростанции вблизи города Щелкино в Крыму. В 1990-е годы заброшенная АЭС стала площадкой фестиваля Республика КаZантип - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В боеприпасах с химоружием, которые были доставлены в Донбасс представителями частных военных компаний США, содержится вещество, вызывающее ботулизм. Об этом РИА Новости Крым сообщил экс-депутат ВР Украины Владимир Олейник.

"Шойгу четко сказал: у нас есть достоверные доказательства. Это говорит о том, что разведка сработала, а значит подтверждающие материалы имеются. Уже известно, что привезены боеприпасы, в которых отравляющее вещество, вызывающее ботулизм (ботулотоксин – ред) и в последствии - паралич. На Украине никогда такого вооружения не было. Возникает вопрос, почему американцы сами привезли его? Они не доверяют украинским спецслужбам", - сказал политик.

Однако, как он отметил, после того, как планы были раскрыты, вряд ли их реализуют.
"Теперь они вряд ли его используют, но не откажутся от других форм провокаций. Например, на территории республики много могильников с радиоактивными веществами. Если сработают диверсионные группы, то это грозит серьезными последствиями. Они будут действовать по американским стандартам: создавать масштабные проблемы или провокации, чтобы заявить в очередной раз, что "в Донбассе держат власть террористы". Не случайно в Конгрессе уже зарегистрирован документ, чтобы признать Россию государством, финансирующим терроризм", - подчеркнул Владимир Олейник.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в контролируемых Киевом населенных пунктах Донбасса вблизи линии разграничения присутствуют более 100 сотрудников частных военных компаний США, которые готовят украинских силовиков и планируют осуществить провокацию с использованием химических веществ. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что использование данного оружия – "вопрос времени".
Митинг в честь пятилетия провозглашения ДНР - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
Экс-сотрудник СБУ назвал возможные мишени для провокаций в Донбассе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала