Рейтинг@Mail.ru
Оперативная обстановка на дорогах Крыма: перевалы открыты - РИА Новости Крым, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оперативная обстановка на дорогах Крыма: перевалы открыты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСнег в Крыму
Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым, Евгения Мартыненко. Проезд через Ангарский и Грушевский перевалы открыт, грузовое сообщение между Алуштой и Ялтой, закрытое накануне из-за непогоды, возобновлено. Об этом РИА Новости Крым сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей Садаклиев.
За минувшие сутки наибольшее количество осадков выпало на Ангарском перевале, в Бахчисарайском районе и на горе Ай-Петри. Максимальные порывы ветра зарегистрированы в Черноморском районе - 16 м/с, Алуште - 15 м/с, на Ай-Петри - 15 м/с, Ангарском перевале - 10м/с. В ближайшие два часа осадков и усиления ветра синоптики не прогнозируют, отметил глава МЧС.
"Чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий, в республике не зафиксировано. По состоянию на утро четверга перевалы проездные, дорога на Ай-Петри пока остается закрытой. Движение грузового транспорта по автодороге Алушта-Ялта возобновлено. За минувшие сутки осадки на территории региона зарегистрированы: на Ангарском перевале - 8 мм, на Ай-Петри - 6 мм, в Бахчисарайском районе - 5 мм, в Ялте – 6 мм, Алуште - 5 мм", - сообщил Садаклиев.
В четверг на полуострове сохраняется штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, ночью и утром в регионе до 10-15 мороза, днем до 3-8 со знаком "минус". Кроме того, настоящая зима – со снегом и морозами - в эти дни ожидается на ЮБК. В среду Ялту и Алушту засыпало снегом, в результате чего между этими городами было временно приостановлено грузовое сообщение.
Как ранее сообщалось, власти Ялты объявили в четверг внеплановый выходной в школах и детских садах из-за непогоды. Соответствующее решение было принято штабом по предупреждению ЧС.
Катание с горки на санках - РИА Новости, 1920, 21.12.2021
В горах Крыма лежит снег: три главные локации для катаний на санках
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала